Уважаемые родители будущих первоклассников!

photo_2.jpg

Зачисление детей в первый класс 2018-2019 учебного года осуществляется через Региональный портал государственных и  муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/ в режиме круглосуточного доступа:

с 01 февраля до 30 июня для зарегистрированных на закрепленной территории,

с 01 июля до 05 сентября для не зарегистрированных на закрепленной территории, при наличии свободных мест.

В течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ необходимо предоставить в образовательную организацию документы:

- копия свидетельства о рождении ребенка (оригинал предъявляется);

- копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал предъявляется).

В первый класс школы принимаются дети 8-ого или 7-ого года жизни при достижении ими к первому сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

С 1 февраля до 30 июня - принимаются дети, зарегистрированные на территории, закрепленной за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением Городского округа Балашиха «Средняя общеобразовательная школа № 1»:

- ул. Советская 2/9, 2а, 6, 6/17, 8, 10;
 - площадь Славы 1;
 - шоссе Энтузиастов 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 29, 31, 33, 35, 37;
 - проспект Ленина 10, 10а, 12, 14, 16, 18, 22, 23/5,24,28,30,31,35,37,39,41,43,45;
 - ул. Парковая 7;
 - ул. Живописная.

Зачисление детей в школу осуществляется на основании следующих документов:

• личного заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документов, удостоверяющих их личность;
  • ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (оригинал предъявляется);
  • ксерокопию свидетельства о регистрации РЕБЕНКА по месту жительства, ЛИБО ксерокопию свидетельства о регистрации РЕБЕНКА по месту пребывания на закрепленной за школой территории (оригинал предъявляется);
  • заверенные нотариусом копии документа, подтверждающего родство заявителя
    (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право
    заявителя на пребывание в Российской Федерации (для ребенка, являющегося иностранным
    гражданином или лицом без  гражданства);

• других документов, в том числе медицинского заключения о состоянии здоровья (по желанию родителей (законных представителей);
  • при себе иметь СНИЛС законного представителя и ребенка.
Телефон рабочей группы по приему детей в 1 класс –

8 495 521 15 40 заместитель директора по УВР Татьяна Леонидовна Лоскутова;

8 495 521 33 59 заместитель директора по информатизации Наталья Валентиновна Бирюкова;

секретарь Тамара Васильевна Рымкевич.

Номер  телефона «горячей линии» Управления по образованию Администрации Городского округа Балашиха по вопросам приема детей в первые классы - 8-495-521-21-09.

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ:

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ

2018-2019 учебного года

Место приема документов

Четверг, пятница

Канцелярия школы

по адресу: г. Балашиха, проспект Ленина, д. 20.

В 2018-2019 учебном году планируется открытие 3-х первых классов общей численностью 75 человек.

В предоставлении муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» гражданам может быть отказано по следующим причинам:

•  не достижение ребенком шести лет шести месяцев на 1 сентября календарного года;
  • по причине отсутствия свободных мест в Учреждении;
  • отсутствие у заявителя прав на представление интересов несовершеннолетнего.

Приказ № 32 от 22.01.2014 г. Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Закрепление территорий городского округа Балашиха за муниципальными общеобразовательными учреждениями Городского округа Балашиха.
Административный регламент предоставления муниципальной услуги, оказываемой муниципальной общеобразовательной организацией в Городском округе Балашиха по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Постановление Администрации Городского округа Балашиха от 27.07.2016 №583/8-ПА "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги, оказываемой муниципальной общеобразовательной организацией в Городском округе Балашиха "Приём на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Приказ Управления по образованию Администрации Городского округа Балашиха от 10.01.2018 г. №30 "Об организации приема в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений Городского округа Балашиха в 2018-2019 учебном году" (с приложениями: "Информация о планируемом количестве 1-ых классов" и "Порядок рассмотрения заявления родителей (законных представителей) о приеме детей для обучения в возросте младше 6 лет и 6 месяцев и старше 8 лет").

Приказ МБОУ "Школа №1" "О комплектовании 1 классов в 2018-2019 учебном году"

О приеме детей в образовательные учреждения без прививок против полиомиелита и обследования на туберкулез.

Заявление на зачисление в 1 класс можно подать через Портал муниципальных услуг в сети Интернет по адресу: https://uslugi.mosreg.ru/

Инструкция по записи ребёнка в первый класс посредством РПГУ для заявителей
009_(1).jpg

«Хороший сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»