Уважаемые родители будущих первоклассников!

009_(1).jpgНа 2017 - 2018 учебный год МБОУ «Школа №1» открывает 3 первых класса, в которые будет зачислено 75 человек. Программы в будущих 1 классах: «Школа России» и «Планета знаний». Прием документов в первый класс для детей, зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня  текущего года;

для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории – с 1 июля (при наличии свободных мест) и завершается до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. В случае окончания приема граждан в первый класс, зарегистрированных на закрепленной территории, школа вправе осуществить прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля.

В первый класс школы принимаются дети 8-ого или 7-ого года жизни при достижении ими к первому сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

С 1 февраля до 30 июня - принимаются дети, зарегистрированные на территории, закрепленной за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением Городского округа Балашиха «Средняя общеобразовательная школа № 1»:

- ул. Советская 2/9, 2а, 6, 6/17, 8, 10;
 - площадь Славы 1;
 - шоссе Энтузиастов 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 29, 31, 33, 35, 37;
 - проспект Ленина 10, 10а, 12, 14, 16, 18, 22, 23/5,24,28,30,31,35,37,39,41,43,45;
 - ул. Парковая 7;
 - ул. Живописная.

Инструкция пользователя на получение услуги «Запись в первый класс».

1. Родители (законные представители) заполняют электронное заявление и все вкладки личного
кабинета на портале муниципальных услуг https://uslugi.mosreg.ru/.
2. В течении 3-х рабочих дней заявитель предоставляет пакет документов в образовательное
учреждение в часы приема.

Зачисление детей в школу осуществляется на основании следующих документов:

• личного заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документов, удостоверяющих их личность;
  • ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (оригинал предъявляется);
  • ксерокопию свидетельства о регистрации РЕБЕНКА по месту жительства, ЛИБО ксерокопию свидетельства о регистрации РЕБЕНКА по месту пребывания на закрепленной за школой территории (оригинал предъявляется);
  • заверенные нотариусом копии документа, подтверждающего родство заявителя
    (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право
    заявителя на пребывание в Российской Федерации (для ребенка, являющегося иностранным
    гражданином или лицом без  гражданства);

• других документов, в том числе медицинского заключения о состоянии здоровья (по желанию родителей (законных представителей);
  • при себе иметь СНИЛС законного представителя и ребенка.
Телефон рабочей группы по приему детей в 1 класс –

8 495 521 15 40 заместитель директора по УВР Татьяна Леонидовна Лоскутова;

8 495 521 33 59 заместитель директора по УВР Наталья Валентиновна Бирюкова;

секретарь Тамара Васильевна Рымкевич.

Номер  телефона «горячей линии» Управления по образованию Администрации Городского округа Балашиха по вопросам приема детей в первые классы - 8-495-521-21-09, время ее функционирования: с 20 января по 05 сентября 2017 года, в рабочие дни, с 9.00 до 17.00.

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ:

С 1 июля 2017 года прием документов производится с понедельника по пятницу с 9-00 до 14-00 в канцелярии школы по адресу: г. Балашиха, проспект Ленина, д. 20.

В предоставлении муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» гражданам может быть отказано по следующим причинам:

•  не достижение ребенком шести лет шести месяцев на 1 сентября календарного года;
  • по причине отсутствия свободных мест в Учреждении;
  • отсутствие у заявителя прав на представление интересов несовершеннолетнего.

По состоянию на 28 июня 2017 года по зачислению детей в 1 класс на 2017-2018 учебный год в МБОУ "Школа №1" свободных мест нет.

Приказ № 32 от 22.01.2014 г. Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Закрепление территорий городского округа Балашиха за муниципальными общеобразовательными учреждениями Городского округа Балашиха.
Административный регламент предоставления муниципальной услуги, оказываемой муниципальной общеобразовательной организацией в Городском округе Балашиха по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Постановление Администрации Городского округа Балашиха от 27.07.2016 №583/8-ПА "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги, оказываемой муниципальной общеобразовательной организацией в Городском округе Балашиха "Приём на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Приказ Управления по образованию Администрации Городского округа Балашиха от 09.01.2017 г. №23 "О комплектовании первых классов муниципальных общеобразовательных учреждений Городского округа Балашиха в 2017-2018 учебном году" (с приложениями: "Информация о планируемом количестве 1-ых классов" и "Порядок рассмотрения заявления родителей (законных представителей) о приеме детей для обучения в возросте младше 6 лет и 6 месяцев и старше 8 лет").

Приказ МБОУ "Школа №1" "О комплектовании 1 классов в 2017-2018 учебном году"

Приказы о зачислении на 2017-2018 учебный год

О приеме детей в образовательные учреждения без прививок против полиомиелита и обследования на туберкулез.

Заявление на зачисление в 1 класс можно подать через Портал муниципальных услуг в сети Интернет по адресу: https://uslugi.mosreg.ru/

22 января 2016