О нас

Учредитель образовательного учреждения – Управление по образованию Администрации Городского округа Балашиха.

Деятельность образовательного учреждения регламентируется Уставом, утвержденным постановлением Администрации Городского округа Балашиха от 10.12.2015г. № 800/8-ПА.

Лицензия: серия 50Л01 № 0004980 от 17.04.2015г., регистрационный № 73099, действительна: бессрочно.

Свидетельство об аккредитации: серия 50А01 № 0000128, регистрационный № 2659

от 28 апреля 2014г.

Балашихинская средняя общеобразовательная школа № 1 – старейшая школа города – была основана в сентябре 1934 года. История школы тесным образом связана с историей города: разрастался город – увеличивалось количество учащихся, строилось новое здание, трижды переезжала школа в «новый дом», менялся и статус школы:

1934 год – «Горенская неполная средняя школа завода 120» (в будущем это знаменитый Балашихинский Литейно-механический завод);

1938 год -  «Горенская средняя школа»;

1941 год – школа становится военным госпиталем № 2889 (3 учителя и 21 ученик не вернулись с фронта, в память о них посажены каштаны в сквере около школы);

1958 год - «Балашихинская средняя школа № 1 с производственным обучением»;

2006 год – Муниципальная общеобразовательное учреждение городского округа Балашиха «Средняя общеобразовательная школа № 1»;

2016 год - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Городского округа Балашиха "Средняя общеобразовательная школа №1".

В школе создан музей истории школы, который является центром патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся.

Сегодня, как, впрочем, на протяжении всей истории школы, нам есть чем гордиться: 75 учащихся награждены золотыми медалями, 241 учащийся – серебряными, 1 ученик – Губернаторский стипендиат.

В декабре 2014 года  муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Балашиха "Средняя общеобразовательная школа №1" отметила свой 80-летний юбилей.

Директор образовательного учреждения:  Лариса Михайловна Лебедь
      - Почётный работник общего образования Российской Федерации,
      - Заслуженный работник образования Московской области,
      - Руководитель высшей категории.

В феврале 2016 года исполнилось 25 лет с того момента, как Лариса Михайловна возглавила школу №1 в должности директора.

Миссия школы состоит в следующем:
      - обеспечение получения фундаментального образования каждому ученику на максимально возможном и качественном уровне, в соответствии с индивидуальными возможностями личности,
      - содействовать адаптации ученика к условиям жизни, удовлетворить образовательные потребности учащихся, родителей, региона.